Форум программистов CodeGuru
18 Январь 2018, 18:11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Google Chrome  (Прочитано 17291 раз)
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« : 04 Сентябрь 2008, 00:49:36 »

Вобщем, сабж: Google Chrome

Уже кто-нибудь пробовал ?
У самого просто руки не доходят скачать и заинсталлить.

Сами гугловцы в первую очередь озаботились ответом на интересный, вобщем то, вопрос - почему это они вдруг взялись делать свой браузер (хотя я так и не понял - они же столько вбухали в Firefox).

Ну да:
Нам хотелось получить не просто браузер, а современную платформу для веб-страниц и приложений

Но где ответ на очевидный не для них, а для меня (пользователя) вопрос: что я то с этого поимею ?
Имхо, розовые слоны не полетят. А вместо этого история повторится еще раз (как это было когда Opera вдруг обрела большую популярность): будем работать над совместимостью страниц с еще одним браузером.
Правда немного успокаивает тот факт, что он построен на базе кода Apple WebKit и Mozilla Firefox (очень надеюсь, что там то же Gecko). Но сильно настораживает их "JavaScript V8" - что-то думается мне, что это не просто "продвинутый JavaScript" а нечто большее, типа мини-фреймворка. Хотя x3.

Мда...

c-coder
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2008, 00:48:00 »

Мне кажется что ничего плохого в том, что google сделал свой браузер, нет. Если новый браузер будет совместим с Mozilla Firefox то еще лучше Улыбка
Чем больше конкуренция - тем качественнее продукция.
WideWeb
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2008, 20:49:29 »

Как бы не так, молодой человек.
В некоторых областях экономики монополия важнее честной конкуренции.

Позволю себе небольшой отзыв-обзор на тему хрома:
1. Инсталлятор сетевой. То есть маленький инсталлятор загружает из глобала все что ему нужно.
2. Нет Plug-ins.
3. Никаких ad-блокеров и других полезных средств. Тем, кто будет использовать хром, придется резать рекламу на прокси-сервере или файрволлом.

Уже найдена первая дыра в Chrome (и какая) ! Можно запускать любое приложение на удаленной машине !

К тому-же, в лицензионное соглашение включен очень интересный пункт, фактически передающий права на всю ВАШУ информацию компании Google !:
При отправке, публикации и показе содержания вы предоставляете компании Google бессрочную, неотменяемую, действующую во всех странах, безвозмездную и неисключительную лицензию на воспроизведение, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, публичное распространение, публичный показ и копирование любого Содержания, которое вы отправляете, публикуете или размещаете для показа с помощью Услуг.
Вы все еще хотите работать при помощи Chrome ?
holdmann
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2008, 22:21:35 »

кстати, еще один минус
Код:
ns4 = (document.layers)? true:false;
ie4 = (document.all)? true:false;
какие-то проблемы при работе со слоями, поэтому некоторые скрипты, кот. позиционируют или двигают элементы на странице не работают корректно.

также очень очевидно отсутствие команды "обновить" в контекстном меню, при щелчке по рабочей области.
при закрытии всех вкладок браузер тоже закрывается.
вообем косяков там тьма.

А сам факт выпуска я могу объяснить лишь попытками монополизации интернет рынка.

Наш яндекс тоже ведь выпустил тулбар для мозилки и ИЕ, хотя  наши подошли более ответственно и там хоть полезные функции прикрутили. Тут же полное отсутствие полезных функций, просто голимый браузер.

Елси вы хотите купить, продать, отремонтировать автомобиль в Ижевске: Вам сюда =)
(c)holdmann
ZyK
Пользователь
Офлайн Офлайн

Будем учиться на чужих ошибках и будем делать свои

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2008, 17:48:48 »

Как бы не так, молодой человек.
В некоторых областях экономики монополия важнее честной конкуренции.

Позволю себе небольшой отзыв-обзор на тему хрома:
1. Инсталлятор сетевой. То есть маленький инсталлятор загружает из глобала все что ему нужно.
2. Нет Plug-ins.
3. Никаких ad-блокеров и других полезных средств. Тем, кто будет использовать хром, придется резать рекламу на прокси-сервере или файрволлом.

Уже найдена первая дыра в Chrome (и какая) ! Можно запускать любое приложение на удаленной машине !

К тому-же, в лицензионное соглашение включен очень интересный пункт, фактически передающий права на всю ВАШУ информацию компании Google !:
При отправке, публикации и показе содержания вы предоставляете компании Google бессрочную, неотменяемую, действующую во всех странах, безвозмездную и неисключительную лицензию на воспроизведение, адаптацию, изменение, перевод, публикацию, публичное распространение, публичный показ и копирование любого Содержания, которое вы отправляете, публикуете или размещаете для показа с помощью Услуг.
Вы все еще хотите работать при помощи Chrome ?

Лицензию гуглы уже исправили.
Браузер мне тоже пока не понравился, инсталяшка не запускалась через проксик, скачал портативную версию гугла.
Сам факт портативности меня заинтересовал, так как вся информация(избранное, журанал) находиться в папке гугла, что позволяет его использовать на сменном носителе.
Будем надеяться, что гуглы большинство косяков поисправляют, и добавят такие полезные функции как блок банеров и быстрое сохранение.

"Интеллект,это такая штука,которая иногда встречаеться и у других"
_Ref_
Гость
« Ответ #5 : 22 Апрель 2009, 23:47:51 »

Отличная штука, очень удобная... по-моему - это пока лучшее предложение, оптимальное во всех отношениях (адаптация, скорость, т/х характеристики).
Decantor
Интересующийся
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Июнь 2009, 21:04:58 »

Нет, насчет оптимальности повременю. Смотрел - веселая штучка, но уступает очень многим. Сырая еще программа.
Лучший на сегодняшний день браузер - IE8, с ним и надо сравнивать. По стабильности, по надежности, по скорости, по удобству и т.п.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: