Форум программистов CodeGuru
27 Апрель 2018, 12:26:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сделайте из меня программиста. Плиз! Очень надо!  (Прочитано 114667 раз)
Gudvin
Интересующийся
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 02 Сентябрь 2008, 17:30:42 »

Хочу стать программистом.
Народ научите писать программы плиз!

Очень надо!!!
holdmann
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2008, 17:54:25 »

рофл Голливудская улыбка

Елси вы хотите купить, продать, отремонтировать автомобиль в Ижевске: Вам сюда =)
(c)holdmann
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2008, 22:38:40 »

Ппц... вот так просто ?  Закатывать глаза

holdmann
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2008, 23:10:11 »

Сделайте из меня миллиардера плиз. очень надо!
я подумал так... пользователей на момент написания сообщения на форуме зарегистрировано 893.
скинемся все по 1 000 000 000 / 893 рубля и дело с концом Голливудская улыбка
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2008, 23:12:54 от holdmann » Записан

Елси вы хотите купить, продать, отремонтировать автомобиль в Ижевске: Вам сюда =)
(c)holdmann
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2008, 23:17:45 »

скинемся все по 1 000 000 000 / 893 рубля и дело с концом Голливудская улыбка
Это больше чем по ляму придется скидывацца Голливудская улыбка

Очень надо!!!
Интересно, с чего бы ему так приспичило ?  Тащусь !

holdmann
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2008, 23:40:46 »

"под покровом ночи темной, аццкий хакер пишет вирус, скрепеща от зла зубами" Голливудская улыбка решил взломать сервер игрушки, которая отняла у него молодость, наверное... *dont know*

(c)holdmann
c-coder
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2008, 20:19:10 »

"под покровом ночи темной, аццкий хакер пишет вирус, скрепеща от зла зубами"
Помираю со смеху !

решил взломать сервер игрушки, которая отняла у него молодость, наверное... *dont know*
Ага, и стать супермегатрунагибатором !!!
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2008, 21:32:05 »

"под покровом ночи темной, аццкий хакер пишет вирус, скрепеща от зла зубами" Голливудская улыбка решил взломать сервер игрушки, которая отняла у него молодость, наверное... *dont know*
В штатах скоро выборы, вроде. Так что...
Благодаря американской компьютеризированной системе выборов президента,
тысячи российских хакеров смогли принять участие в голосовании...
Может, чел эта... участие принять захотел ? Вот и готовится заранее ?  ГЫ !

Топикстартеру (кстати, что то не видно его, может захотел еще кем то стать  Закатывать глаза ):
если есть такое желание, надо бы сначала выбрать направление обучения (если так можно выразиться), а то программисты то разные бывают.
Можно быть чистым "прикладником" - писать прикладные десктопные приложения, можно специализироваться на графике (3D графике), можно в web податься (кстати тут тоже куча направлений). Да и само понятие специализации программиста весьма условно.
Так вот... определитесь, кем хотите быть (если так угодно). А затем - изучайте теорию и подкрепляйте практикой (иными словами - читайте книжки и пишите программки (сначала простые, потом сложные)  Улыбка ) .

holdmann
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2008, 21:56:33 »

для начала, желательно с математикой подружицца, потом можно взять учебник для 2го класса, называется: информатика. После осознания что такое алгоритм можно попытаться выучить что-нибудь эталонное, натипа pascal'я или basic'a. Второе по-моему забытый язык, но я когда то учил. =) Потом до Delphi добраться, потом до Си .... а далее все пути открыты, ты можешь считать себя почти бохом Голливудская улыбка

(c)holdmann
Gudvin
Интересующийся
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2008, 23:05:09 »

Я не хочу быть мелиардером и мне не приспичило. Я же хотел по человечески попросить одного, чтобы вы научили меня как стать программистом. Я знаю что это будет не сразу но я могу научиться. Все необходимое: компьютер и выход в интернет у меня есть!

holdmann-у: я знаю что хакеры это не хорошо. И рано или позно если ты хакер то тебя посадят. И я не хочу быть хакером но программы писать мне надо.
c-coder-у: не понятно что вы имели ввиду написав "супермегатрунагибатором".
3v: я все понимаю что можно стать "прикладником" или 3D-программистом или "в web податься". Но я не прошу писать мне такие тонкости.
holdmann-у: я математику знаю и 2й класс уже давно закончил. У нас была информатика в школе но там мы проходили word, exsel. А программирование это знаете ли, совсем другое. Мне сказали что программированию можно научиться если общаться с программистами на их форумах и так учились программисты которые работают с моим отцом.

Я знаю что учиться надо постепенно и не все получается сразу. Но ведь все вы тут программисты и все вы когда то учились тоже. И наверняка многие вам помогали. Но неужели нельзя просто написать тут что надо делать чтобы научиться писать программы? Вы же когда то делали первые шаги в этой непростой профессии!

Поэтому я прошу вас помочь мне сколько можете. Если вы настоящие специалисты то наверняка помните как учиться программировать.
holdmann
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2008, 23:25:31 »

Воодушевляющая речь, однако о_0
Я растерян немного. Насчет научить. Вот у нас в потоке 4 группы учатся на ПО. Получаем 120 человек, примерно. Из них кодить умеют, в разной степени, человек 10. Что наталкивает на мысли ... Их же всех обучают вроде бы как, но почему то специалистов получается единицы. Ну атпиши мне в аську, я те TP 7.0 скину с учебником. Мож че получится...

(c)holdmann
Gudvin
Интересующийся
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2008, 22:15:43 »

holdmann-у я не пользуюсь "аськой" по причине что ICQ это чат, а от чатовок люди получают психологическую зависимость и потом не перестают болтать сколько бы им этого не хотелось. Они тратят все свободное время на "болтание" в чатах и перестают ощущать реальность. Поэтому надо пользоваться только почтой и форумами то есть тем, что можно быстро закрыть.
Что такое ТР я к сожалению не знаю. Мне хочеться быть уверенным что если я скачаю ТР то смогу научиться программировать. Просто у меня ограниченный интернет. Там всего 500 мегабайт.
А учебник по программированию я уже читал но там все сложно написано. Поэтому мне посоветовали найти "форум программистов" и спрашивать там. Я знаю что чем обьяснять, проще послать читать учебник. Но неужели ниодин специалист не может просто написать "делай так и так, а потом так и так" чтобы научиться. Разве никто из вас не учился водить автомобиль? Инструктор говорит делать так и так и вы учитесь. Разве нет подобного обучения для программистов?
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2008, 00:17:53 »

а от чатовок люди получают психологическую зависимость и потом не перестают болтать сколько бы им этого не хотелось
Поэтому надо пользоваться только почтой и форумами то есть тем, что можно быстро закрыть

Фак май моск, это же Девид Блейн !

Не, ну честно, Gudvin, Вы это серьезно ?

Что такое ТР я к сожалению не знаю.
Это Turbo Pascal - IDE под DOS (DOS - это операционка такая).

Мне хочеться быть уверенным что если я скачаю ТР то смогу научиться программировать.
Нет, если "просто скачаете", то НЕ научитесь.
Если просто придете в магазин, не станете автоматически сытым (еду надо купить, принести домой, приготовить, да еще и пожевать и проглотить потом).

Просто у меня ограниченный интернет. Там всего 500 мегабайт.
Сдается, не только инет у Вас ограниченный, мда  Закатывать глаза

Но за фразу
мегазачод, я плакалъ !!!  Помираю со смеху !

А учебник по программированию я уже читал но там все сложно написано.
Вот точное название книжки написать можете ? И желательно ISBN еще.
А то бессвязность и голословность Вашей речи наводит на мысли, блин.

Поэтому мне посоветовали найти "форум программистов" и спрашивать там. Я знаю что чем обьяснять, проще послать читать учебник. Но неужели ниодин специалист не может просто написать "делай так и так, а потом так и так" чтобы научиться. Разве никто из вас не учился водить автомобиль? Инструктор говорит делать так и так и вы учитесь. Разве нет подобного обучения для программистов?
Молодцы, кто посоветовал. Они сюда пальцем ткнули ?

По делу...
Я знаю что чем обьяснять, проще послать читать учебник. Но неужели ниодин специалист не может просто написать "делай так и так, а потом так и так" чтобы научиться. Разве никто из вас не учился водить автомобиль? Инструктор говорит делать так и так и вы учитесь. Разве нет подобного обучения для программистов?

Давайте все проясним.
Вы хотите "стать программистом", так ?
Тогда поймите, что программист - это технический специалист. "Программирование" - это инженерная специальность.
Да, есть, конечно, много очень и очень хороших программистов, которые не "учились на программиста".
Но они все-равно учились. Сами. Понимаете ?

Как Вы не поймете, что Я НЕ ЗНАЮ, как Вас научить "писать программы" (и никто не знает).
Человек учится этому сам (даже если он обучается в университете, то все-равно сам; преподаватели лишь дают основу).

Вобщем...
Вы бы написали чего хотите добиться и задавали более конкретные вопросы. Мы бы Вам помогли.

З.Ы.
Hам приходится брать деньги за то, что мы и так с удовольствием делаем...
Hам приходится делать это даже когда очень противно...
Почти все стараются не заплатить...
Все нас матерят...
Hас презирают как верхи, так и низы...
И зачем я стал программистом...

оно точно Вам надо ?

c-coder
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2008, 01:08:25 »

Но за фразу
мегазачод, я плакалъ !!!  Помираю со смеху !
Тащусь ! я тоже ржал  Смех

А то бессвязность и голословность Вашей речи наводит на мысли, блин.
Ага, точно.

2Gudvin парень, ты что курил ? Поделись травой чтоли  Крутой
WideWeb
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2008, 10:22:22 »

Хе-хе Тащусь !
Парниша вас разводит Улыбка
Но про интернет прикольно получилось.

Люди ! Экономте интернет !
А то когда нибудь его совсем не останется. Вы его весь выкачаете !

Вот у человека (гудвин) интернет уже ограниченный (осталось всего 500 мегабайт). Что же с ним будет, когда он их все скачает ? Наверно придется закачивать обратно !?  Помираю со смеху !
Страниц: [1] 2 3 ... 16   Вверх
  Печать  

Перейти в: