Форум программистов CodeGuru
16 Октябрь 2018, 16:42:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что нужно для сайта  (Прочитано 19409 раз)
Nicht
Интересующийся
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 01 Сентябрь 2008, 23:46:42 »

Подскажите пожалуйста.
Для организации своего сайта можно использовать готовые форумы и гостевые книги а также движки сайтов (порталы).
Я достаточно почитал об этом статей и нашел ссылки где можно скачать все необходимое. Но существует очень много разных версий этих вещей.
Я хотел бы спросить. А что лично вы предпочитаете использовать.
Например есть форум PHPBB который хвалят в одних статьях а в других говорят что он ненадежен.
Как вы думаете, что можно использовать?
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2008, 23:01:04 »

Подскажите пожалуйста.
Для организации своего сайта можно использовать готовые форумы и гостевые книги а также движки сайтов (порталы).
Я достаточно почитал об этом статей и нашел ссылки где можно скачать все необходимое. Но существует очень много разных версий этих вещей.
Например есть форум PHPBB который хвалят в одних статьях а в других говорят что он ненадежен.
Мда...

Ну да, можно.

Я достаточно почитал об этом статей и нашел ссылки где можно скачать все необходимое.
Ну дык, поделились бы ссылками  Голливудская улыбка

Но существует очень много разных версий этих вещей.
Да, "эти вещи" - они такие. Есть много версий "их", наверно.

Интимный вопрос, но отвечу... смотря по обстоятельствам Улыбка

Если в качестве форума, то можно и PHPBB. Просто как то давно движок этот был очень сильно дискредитирован.
В нем злые хацкеры обнаружили дырку. Потом был использован гугль для поиска форумов на этом движке.
И за одну ночь были заражены вирем десятки тысяч хост-аккаунтов.
После этого гугль ввел ограничения на количество выдачи и куча народа перелезла с PHPBB на другие движки. Как там сейчас дела обстоят у них - я x3. Но последнее время видел несколько новых форумов на этом двиге.
Если брать конкретно форумы, то сейчас можно выделить 3-х лидеров:
IP.Board (IPB)
vBulletin (вобла)
SMF (кстати, forum.codeguru.ru именно на этом движке).

Первые два платные. Кто-то отдает предпочтение одному, кто-то другому.
SMF - относительно недавний проект. Вышел из другого форума. Бесплатный. На сегодняшний день, имхо, лучший из бесплатных.

З.Ы. по поводу "гостевые книги а также движки сайтов (порталы)" - спрашивайте отдельно. И вообще, больше конкретизируйте вопрос и тогда, возможно, будут более конкретные ответы.

holdmann
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2008, 23:09:29 »

я тож с утра сидел и втуплял в топик )))) но так и не нашел смекалки чавонить накорябать о_0

Елси вы хотите купить, продать, отремонтировать автомобиль в Ижевске: Вам сюда =)
(c)holdmann
cuick
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Апрель 2009, 11:42:16 »

Мне кажется тебе лучше использовать какую нибудь СMS. Joomla например.

Мой блог - www.blog.firia.ru
Сайт - www.firia.ru
Dozer
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Иногда и звери добрые...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 03 Июнь 2009, 13:11:26 »

Использую PHPbb - сменил родную каптчу - полет нормальный Улыбка живу без спама ... с родной каптчей только регистрировались левые юзеры и все  ..

Хостим Улыбка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: