Форум программистов CodeGuru
25 Июнь 2017, 21:20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ubuntu, Eclipse Indigo, Проект для двух архитектур - КАК?  (Прочитано 12941 раз)
Xuch
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 08 Август 2013, 15:20:51 »

Всем доброго времени суток!

У меня вопрос - можно ли в Eclipse так настроить проект, чтобы можно было собирать его сразу для двух целей - под i386 и под arm7a? Кросс-компилятор соответственно стоит.
По сути если сделать два проекта и в каждом настроить свои параметры компилятора, то все нормально, но в проекте много файлов и синхронизировать все вручную сил не хватит..
Порылся в документации Eclipse и что-то ничего похожего не нашел.

Есть ли средства для решения этой проблемы?
QT не предлагать, т.к. пишу для встраиваемой системы, то каждый байт ram на счету и каждый флоп процессора тоже.

Всем большое спасибо за помощь!
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 08 Август 2013, 19:53:52 »

А там не поддерживаются конфигурации проекта ?
Ну типа как дебаг - одна конфигурация, релиз - другая.
Обычно в IDE создаются еще конфигурации (дебаг и релиз для другой платформы).

Насчет синхронизации файлов. Можно файлы в одном месте держать, создать разные проекты, и в них к этим файлам пути указать. Т.е. файлы проектов разные, сорцы одни. Ну или ссылками сделать символическими.

Xuch
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Август 2013, 21:29:25 »

Конфигурации Debug/Release поддерживаются...
Насчет указать пути еще для header файлов это можно сделать, а для *.cpp как-то я себе смутно представляю.. Ссылки символические.. можно подумать на эту тему, но... неужели нет ничего стандартного? Мне кажется задача-то не такая редкая как может показаться?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: