Форум программистов CodeGuru
25 Сентябрь 2018, 21:01:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли при разработке приложений под Windows ориентироваться на Windows 98 ?  (Прочитано 21810 раз)
Alucard
Интересующийся
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 11 Январь 2008, 07:59:59 »

Сабжевый вопрос. Что думают уважаемые коллеги на необходимость поддержки Windows 98 при разработке приложений, ориентированных на широкий круг пользователей ?
Понятно, что виста на дворе (о ее недостатках тут умолчим - это не тема для разговора), но есть еще небольшой (думаю, 5-6%) процент пользователей с Windows 98.
В принципе не проблема осуществить поддержку этой платформы, хотя там нет многих вкусностей в API. Но как это в идеологическом плане ?

Так стоит ли ?
c-coder
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Январь 2008, 15:14:53 »

В принципе не проблема осуществить поддержку этой платформы
Так почему бы и не сделать ?
Alucard
Интересующийся
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Январь 2008, 15:35:48 »

Хотелось бы услышать как это в плане общей идеологии разработки ПО.
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 12 Январь 2008, 21:28:08 »

Adamant, выбросьте эту гадость из головы Улыбка
Забудьте о win 98 как о страшном сне. Не берите этот геморрой на свою задницу (сорри) Голливудская улыбка

Хотелось бы услышать как это в плане общей идеологии разработки ПО.
В плане любой идеологии.

Поддержка линейки 9x давно прекращена мелкомягкими. Так зачем поддерживать Вам ?
Имхо, это время лучше потратить на более полезные вещи, такие как наращивание функционала Вашего продукта.

З.Ы. насколько я знаю, Windows 9x не ставятся нормально на новом железе (как минимум на машинах с тактовой частотой процессора выше 2ГГц). По крайней мере, на моем старом-старом атлоне (XP 1600) они не ставятся (как то давно проводил эксперимент). Так что в мире скоро вообще не останется машин, на которых эта операционка сможет работать (если конечно не ставить на виртуальную машину).
Поэтому мое имхо - забить и забыть Голливудская улыбка

c-coder
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Январь 2008, 22:50:51 »

З.Ы. насколько я знаю, Windows 9x не ставятся нормально на новом железе (как минимум на машинах с тактовой частотой процессора выше 2ГГц). По крайней мере, на моем старом-старом атлоне (XP 1600) они не ставятся (как то давно проводил эксперимент). Так что в мире скоро вообще не останется машин, на которых эта операционка сможет работать (если конечно не ставить на виртуальную машину).
Поэтому мое имхо - забить и забыть Голливудская улыбка

Ну если так, то полностью согласен с 3V
Alucard
Интересующийся
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Январь 2008, 00:14:10 »

Спасибо ! Думаю действительно не стоит заморачиваться.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: