Форум программистов CodeGuru
21 Сентябрь 2017, 19:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неправильное отображение скрипта на разных экранах  (Прочитано 16184 раз)
gumar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 01 Октябрь 2012, 08:44:43 »

Имеются 2скрипта:colorbox(увеличивающее изображение по середине с прозрачным фоном) and slidorion(слайдер слайдшоу + меню

аккордеон).Соединил эти 2 скрипта все работает нормально,только имеется одна проблема в colorbox(увеличивающее изображение по середине с

прозрачным фоном).Проблема заключается в том что,слайдер на разных разрешениях экрана показывает размеры по разному,например мой размер

экрана 1600х900 отображает слайдер нормально.открываю слайдер с большим разрешением слайдер увеличивается.Java Script автоматом создает

css для слайдера,тем самым увеличивая его.Помогите пожалуйста как можно сделать так,чтобы Java Script правильно задавал ему css и чтобы он

отображался на всех экранах одинаково.Да кстати пробовал установить этот слайдер заново,то есть поменял все css и Java Script скачанные с

сайта-не получается-все та же проблема с отображением...Хотя попробовал посмотреть этот скрипт-colorbox с разных экранах,этой проблемы там

не наблюдается.Подскажите пожалуйста!

Скриншоты с исходным кодом находятся по этому адресу - в архиве http://zalil.ru/33799135
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2012, 22:05:15 »

Честно говоря, не совсем понял проблему.

Из скринов не ясно, как именно слайдер "показывает размеры по разному". Там видно, что содержимое, отображаемое в слайдере - разное. Может в этом дело ?

Еще думается, что размеры слайдера задаются на основе размеров его элемента-контейнера, которым, насколько я понимаю, выступает colorbox. Может сюда копать ?

З.Ы. задача - вставить слайдер в colorbox ?

gumar
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Октябрь 2012, 09:42:57 »

Слайдер я вставил в colorbox-с этим все норм.Дело в другом.Если открыть этот слайдер на компьютерах с разными разрешениями экрана,например если открыть на большом,то края слайдера растягиваются(пример скриншота,там я обозначил края красной рамкой).Ну так вот, а если открыть сайт на маленьких экранах(-разрешение монитора),то там слайдер показывает нормально. Дело в том, что Java Script подгружает css,что в результате и изменяется вид слайдера. Задача:КАК НАСТРОИТЬ JS КОД ТАК,ЧТОБЫ ОН ОДИНАКОВО ПОКАЗЫВАЛ НА ВСЕХ ЭКРАНАХ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Улыбка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: