Форум программистов CodeGuru
25 Сентябрь 2018, 03:31:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какой язык программирования будет оптимальным?  (Прочитано 19410 раз)
truupik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 21 Октябрь 2007, 03:21:18 »

Необходимо написать програмку, которая будет проверять исходный код указанных инет-страничек, отсеивать данные из заданных форм, после чего сравнивать их по заложенному алгоритму и выдавать результат.
В дальнейшем планируется написание похожих программ с немного измененными функциями, вопрос собственно в следующем:
- какой язык программирования будет оптимальным (т.е без излишеств)
- с чего рекомендуете начать?Улыбка -,если ничего конкретного лучше не отвечать, съязвить я и сам могу
- сколько будет стоить написание такой проги?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2007, 03:22:23 от truupik » Записан
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2007, 23:23:13 »

Начнем с того, что не указана целевая платформа.

написать програмку, которая будет проверять исходный код указанных инет-страничек

Не понятно, что имеется в виду под "инет-страничками". Откуда они будут браться ? Скачиваться (например через HTTP), или локально где лежать будут.

- какой язык программирования будет оптимальным (т.е без излишеств)

Не поверите, но тот, который Вам лично больше подходит/нравится.
Т.к. Вы не указали никаких требований к приложению (должно ли оно иметь интерфейс, например), то... вобщем, практически любой язык (если надо страницы скачивать, то тот, в котором поддерживается работа с сокетами, ну или еще какие средства для того, чтобы решить эту задачу).

- с чего рекомендуете начать? -,если ничего конкретного лучше не отвечать, съязвить я и сам могу

Как обычно - с главного Голливудская улыбка
Вобщем, надо заняться проектированием.
если ничего конкретного лучше не отвечать

Как это не прискорбно, но, поскольку Вы сами не сказали "ничего конкретного", то и я ничего конкретного сказать не могу.

- сколько будет стоить написание такой проги?

Какой "такой" ?
програмку, которая будет проверять исходный код указанных инет-страничек, отсеивать данные из заданных форм, после чего сравнивать их по заложенному алгоритму и выдавать результат.

Вот в соответствии с этим определением - от 1$ до десятков миллионов.
Гугль, по сути тоже лишь "проверяет код", "отсеивает данные", "сравнивает", "выдает результат". Однако на гугль работает куча программеров.

Вобщем, какой вопрос - такой ответ.
Никакой конкретики Ухмылка

truupik
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2007, 22:11:13 »

ОС Windows, скачиваться через HHTP с сайтов заданных в файле .txt, интерфейс не обязателен
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2007, 01:37:20 »

Ну тогда можно попробовать WinInet API. или если будете использовать MFC, то - можно использовать классы-обертки вокруг этого API (см. CInternetSession, и.т.д.).
Писать опять же - можно в принципе, на чем угодно (тут больше вопрос пристрастий конкретного программиста).

Стоимость... ну... просто программа для выкачивания страницы пишеться достаточно быстро. Поэтому, вероятно, это не главная составляющая. Очевидно, стоимость приложения будет определяться стоимостью разработки парсера + анализатора.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: