Форум программистов CodeGuru
25 Сентябрь 2018, 04:05:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разработка "контент-фильтра"  (Прочитано 18715 раз)
Direct
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 06 Июль 2010, 11:14:23 »

Здравствуйте!
Хочу разработать чисто для себя аддон для Mozilla Firefox или приложение которое будет функционировать независимо от используемого браузера, для фильтрации контента страниц определенного сайта. Я хочу чтобы результатом программы являлось игнорирование некоторой информации, чтобы она просто не отображалась по определенным условиям или заменялась чем-нибудь другим.
Например, пользователь регулярно просматривает какой-то сайт новостей, штатных средств настройки тем новостей нет, и вместе с новостями культуры отображаются новости криминала, новости криминала, предположим идут из одного источника, рядом с блоком сообщения есть ссылка или оно всегда сопровождаются одним и тем же текстом, пользователь указывает эту ссылку или текст в приложении и после этого блоки информации с этими условиями не отображаются. Или меняются на что-то более интересное (заранее подготовленное, конечно).

Вопросы
1. Существуют ли уже подобные приложения? Если да, то названия. Может и разрабатывать ничего не надо, все уже есть)
2. Литература или другие источники информации по этой идее.
3. Какие разделы разработки ПО вообще касаются подобных идей (а то вот так даже в какой теме писать вопрос не знаю)) )?
4. Какие средства лучше всего подходят для реализации этой идеи?

Эта задача, как и любая другая, может быть поставлена и успешно выполнена.
Stealth
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Июль 2010, 12:55:25 »

Кажется такие системы назваются cms - content menagment system (моя англиская языка чего-то разболелась)... Это такие системы, которые позволяют кправлять контентом страници путем манипуляцией устройства типа "мышь"... Но такой вариант наверное можно представить как довольно спеыиализированный варимант cms
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Июль 2010, 19:45:01 »

Хочу разработать чисто для себя аддон для Mozilla Firefox или приложение которое будет функционировать независимо от используемого браузера

Если аддон, то аддон - это одно.
Если "независимо от используемого браузера", то это больше функции файрвола.
Файрволы сейчас творят чудеса, и можно гибко настраивать в них фильтры.

1. Существуют ли уже подобные приложения? Если да, то названия. Может и разрабатывать ничего не надо, все уже есть)

Локальные прокси типа proxifier, файрволы (типа агнитум файрвола).

2. Литература или другие источники информации по этой идее.
3. Какие разделы разработки ПО вообще касаются подобных идей (а то вот так даже в какой теме писать вопрос не знаю)) )?

Ну... мсдн, если это под винду (нужные разделы), инфа в инете по "сетевому" программированию. Это в общем.

4. Какие средства лучше всего подходят для реализации этой идеи?

У мозиллы есть свое API для плагинов - на сайте их по ссылкам для разработчиков надо походить.
В винде есть firewall api.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: