Форум программистов CodeGuru
16 Июль 2018, 08:46:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос начинающего...  (Прочитано 17098 раз)
zaak
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 07 Апрель 2010, 20:46:04 »

Здравствуйте уважаемые программисты...
вообщем воть такая у меня задачка...
в своем городе решил сделать рекламный портал с каталогом одежды различных магазинов...
сам сайт вообщем то не сложный преставляю себе.. обычное меню.. выбираете раздел.. находим нужную вещь..
там фотка написаны размеры, и адрес где эта вещь есть в наличии...
я представляю себе ето как связь с базой данных.. возможно с аксессом...

в веб программировании смыслю не много.. но элементраные вещи сделать могу...
лепить HTML страницы.. фотки гиперссылки и бла бла бла...
но думаю что если это делать по старинке то слишком долго.. да и сайт будет долго загружаться..

нанимать кого то для этого не вижу смысла..хочу разобраться сам...
учусь на прикладной информатике.. но в веб дизайном не всталкивался..
имееются знания Java, C#, SQL
подскажите чем делать, и где можно почитать так чтоб можно было быстро разобраться..
Зарание огромное спасибо..
holdmann
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Апрель 2010, 00:07:23 »

C#, SQL -> прямая дорога к дотнету.

Елси вы хотите купить, продать, отремонтировать автомобиль в Ижевске: Вам сюда =)
(c)holdmann
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Апрель 2010, 04:50:07 »

в своем городе решил сделать рекламный портал с каталогом одежды различных магазинов...
сам сайт вообщем то не сложный преставляю себе.. обычное меню.. выбираете раздел.. находим нужную вещь..
там фотка написаны размеры, и адрес где эта вещь есть в наличии...
я представляю себе ето как связь с базой данных.. возможно с аксессом...

в веб программировании смыслю не много.. но элементраные вещи сделать могу...
лепить HTML страницы.. фотки гиперссылки и бла бла бла...
но думаю что если это делать по старинке то слишком долго.. да и сайт будет долго загружаться..

нанимать кого то для этого не вижу смысла..хочу разобраться сам...

Имхо, надо бы сразу определиться, для чего нужен сайт - чтобы "разобраться", или чтобы приносить деньги.
Если сайт нужен для бизнеса, и планируется получать с него достаточно хорошую прибыль, то стоит попытаться избавиться от мыслей о том, чтобы посвящать достаточно много времени разработке, дизайну и наполнению сайта контентом. Т.е. лучше не делать эти вещи самому, даже если есть соответствующие навыки, а сконцентрироваться на управлении проектом, т.е. на менеджменте.

Если же хочется прочувствовать что к чему, т.е. делать все самому, то... почему бы и нет.

учусь на прикладной информатике.. но в веб дизайном не всталкивался..

Ну, о дизайне поначалу вообще задумываться не стоит – нужно завести движок (чтобы он нормально работал), а потом уже и до дизайна дело дойдет.

имееются знания Java, C#, SQL
подскажите чем делать, и где можно почитать так чтоб можно было быстро разобраться..

C#, SQL -> прямая дорога к дотнету.

Ну да. Только, имхо, начинать с этого не стоит.
Для начала было бы неплохо ознакомиться с основами HTML, HTTP-протокола, и, например, PHP, чтобы понять как оно работает. А потом уже думать как и что делать.

З.Ы. и все-таки советую ознакомиться с существующими готовыми решениями, чтобы хотя бы иметь представление об их возможностях.
Можно поставить пару CMS "широкого профиля" типа Drupal, Joomla, скрипты интернет-магазинов (вроде был достаточно мощный скрипт, назывался вроде "e-commerce", или как то так), и.т.д. К слову, к Drupal есть куча модулей. Возможно есть что-то для создания подобного каталога. Т.е. можно будет запустить сайт и сразу же приступить к дизайну и наполнению сайта контентом.

З.З.Ы. по поводу веб-программирования вообще. В инете полно электронных книжек и документации по любой теме. google подскажет где они лежат Улыбка

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: