Форум программистов CodeGuru
19 Июль 2018, 21:45:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настройка понели управления программы  (Прочитано 17406 раз)
TatarDozor
Интересующийся
**
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 04 Апрель 2006, 09:35:13 »

У меня такая проблема. В своей проге для реализации графического интерфейса я использую библиотеку BCG (с помощью этой библиотеки реализованы TOOLBAR, MENU и т.д.), проблема возникла при создании пункта контекстного меню "Настройка Панели инструментов". В обработчике этого события я создаю переменную типа
CBCGToolbarCustomize * pDlgCust = new CBCGToolbarCustomize(this,TRUE);
и соответственно вызываю его конструктор.
Затем вызываю метод
pDlgCust->Create()
Который должен создать DIALOG настройки панели инструментов и вывести его на экран => передать ему управление.
Вместо этого появляется ошибка со следующим содержанием: A required resource was unavailable.
В чем тут дело? Что за проблема с ресурсами?
К сожалению я не могу пройти по шагам (протрассировать) по коду конструктора CBCGToolbarCustomize, т.к. это находится в теле подключенной библиотеки BCG. Кстати, данная библиотека куплена, это не пиратское использование!

Чтобы мы были идеалами у наших идеалов! Минь сезне яратам!
3V
Администратор
Ветеран
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 04 Апрель 2006, 21:36:06 »

В конструкторе второй параметр (TRUE), вроде, указывает чт BCG должна ресурс меню искать. Вот его и надо добавить.
В любом случае, вот пример использования CBCGToolbarCustomize: http://www.codeproject.com/dialog/bcgskinpage.asp может, поможет ?

К сожалению, BCG реально не пользовался (только пару примеров компилировал с ней, смотрел). Уверен, в ее докух должен быть пример того, как надо делать.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: