Форум программистов CodeGuru
25 Июнь 2018, 19:28:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Извещение об изменении кода страницы (HTML)  (Прочитано 17299 раз)
Xasus
Новичок
*
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : 20 Апрель 2009, 01:14:54 »

Добрый день!

Ситуация: Есть сайт о сельхозаказе. Переодически там появляются новые заявки от различных фирм, время появления которых непредсказуемо

Проблема: Кто первый предложит оптимальную цену, тот, как правило, и получает заказ. Постоянно сидеть на этом сайте я не могу и переодически пропускаю некоторые заяки (меня опережают).

Вопрос: Возможно ли реализовать механизм извещения об изменении html кода страницы через SMS?

Пример: Скажем, программа постоянно обновляет страницу и сравнивает код с первоначальным. Поступил новый заказ, программа фиксирует изменение кода и тут же мне приходит SMS

Возможно, вопрос ламерский, но я надеюсь на Вашу помощь
holdmann
Пользователь
Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Апрель 2009, 23:09:24 »

сканировать на изменения не сложно в принципе, важен интервал времени. допустим 1 раз в минуту уже хреновенько =) одмины же не дремлют у хостерпровайдера. затащат ip в бан лист, чего доброго. насчет смс не знаю, а вот в аську писать можно (проверял).

Елси вы хотите купить, продать, отремонтировать автомобиль в Ижевске: Вам сюда =)
(c)holdmann
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: